X^2-12x+14=0 решите пожалуйста по теореме виета


Ответы на вопрос

Отвечает Кибешова Алиса.

x² - 12x + 14 = 0

x₁ + x₂ = 12

x₁ * x₂ = 14

x₁ = 6 - √22

x₂ = 6 + √22

Отвечает Гавриш Лев.

x1~1.31

x2~10.69

x1 + x2 = 12 \\ x1  \times x2 = 14 \\ x1 = 6 -  \sqrt{22}  \\ x2 = 6 +  \sqrt{22}