Нод числителя и знаменателя дроби 5mn²:7mn и 7b²с²:42bc

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Stafford Roma.

5mn²/7mn=

5n/7

5n и 7 - взаимно простые числа и не имеют общих делителей, кроме 1,

НОД( 5mn²,7mn)=mn

7b²с²/42bc=

bc/6

bc и 6 - взаимно простые числа

НОД(7b²с²,42bc)=7bc

7b²с²:42bc