2. Приведите подобные члены в выражениях: a) 2a – 3a +7a; б) 3х – 1+2х+7; в) 2х– 3у+3x+2y. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Никита.

Ответ:

a) 2a-3a+7a=6a

b)3x-1+2x+7=5x+6

в)2х-3у+3х+2у=5х-у