Приведите подобные члены в выражениях:б)3x-1+2x+7 в)2x-3y+3x+2y​


Ответы на вопрос

Отвечает Андрієшин Олег.

Объяснение:

б)

3x - 1 + 2x + 7 = 5x - 1 + 7 = 5x + 6

в)

2x - 3y + 3x + 2y = 5x - 3y + 2y = 5x - y