При каких значениях a a и b b точка P(−3;−22) является вершиной параболы y=ax2+bx+41 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Афонченко Антоний.

Ответ:

Объяснение:

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Отвечает Саядян Эвелина.

Ответ:

при а = -63/352 и b = -378/352

Объяснение:

абсцисса вершины вычисляется по формуле -b/2a, т.е. -b/2a = -3

чтобы найти ординату вершины параболы, подставляем -22 в уравнение: a(-22)²+b(-22)+41 = -22; 484a-22b = -63

решим систему:

-6a = -b

484a-22b = -63

b = 6a, подставим во второе уравнение:

484a-22*6a = -63

484a-132a = -63

352a = -63, a = -63/352

b = 6a = 6*(-63/352) = -378/352

=> при а = -63/352 и b = -378/352 точка Р является вершиной параболы