Если ребро куба увеличить в 4 раза то аак изменится объём куба и площадь его основания​


Ответы на вопрос

Отвечает Савиных Ксения.

Ответ:

Площадь основания куба увеличилась в 16 раз.

Обьем куба увеличился в 64 раза.

Объяснение:

Все ребра куба равны. Обозначим ребро буквой а.

Площадь основания куба = а*а = а^2.

Обьем куба = а*а*а = а^3.

Увеличили ребро в 4 раза = 4а.

Площадь основания куба = 4а*4а = 16а^2. (Увеличилась в 16 раз).

Обьем куба = 4а*4а*4а = 64а^3. (Увеличился в 64 раза).