Ростаяния между двумя горадами 250 км а на карте 5 см найдите масштаб карты ​


Ответы на вопрос

Отвечает Оболонина Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

250 км = 25000000 см

5 : 25000000 = 5/25000000 = 1/5000000

Масштаб карты =

1 : 5 000 000