Решите уравненияа) 2(х-8) -5(х+6) =2в) 3х - 2,7 = 0б) 6х/7=х-5/2г) х-4/5-2=3х/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Крутов Максим.

Ответ:

а) 2(х-8) -5(х+6) =2

2x-16-5x-30=2

-7x=2+30+16

-7x=48

x=-48/7

в) 3х - 2,7 = 0

3x=2, 7

x=0,9

б) 6х/7=х-5/2

6x*2=7(x-5)

12x=7x-35

4x=-35

x=-35/4

г) х-4/5-2=3х/5

2(x-4) -20=3x/5

2x-8-20=3x/5

2x-28=3x/5

3x=5(2x-28)

3x=10x-140

-7x=-140

x=20