Напиши второй, третий, четвёртый и пятый члены последовательности (xn), заданной рекуррентно:

x1=−6, xn=xn−1+7, n=2,3,4...Ответ:x2=;x3=;x4=;x5=СРОЧНО ПОМОГИТЕ.

Ответы на вопрос

Отвечает Юсупова Дильназ.

Ответ:

x{_2}=1;\\x{_3}=8;\\x{_4}=15;\\x{_5}=22.

Объяснение:

Последовательность задана рекуррентно по формулам

x{_1}=-6;x{_n}= x{_{n-1}}+7.

x{_2}=x{_1}+7=-6+7=1;\\\\x{_3}=x{_2}+7=1+7=8;\\\\x{_4}=x{_3}+7=8+7=15;\\\\x{_5}=x{_4}+7=15+7=22.