√2^х-1=2√2 Розв’язати рівняння


Ответы на вопрос

Отвечает Krasina Yulia.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

Если имеется в виду

sqrt(2)^(x-1)=2*sqrt(2), где sqrt(2=корень из 2,

то , заметив , 2*sqrt(2)=sqrt(2)^3,

получим

x-1=3

x=4

Отвечает Гринёва Элина.

\sqrt{2^x-1}=2\sqrt{2}\\2^x-1=4\cdot2\\2^x-1=8\\2^x=8+1\\2^x=9\\x=2\log_2(3)\\\sqrt{2^{2\log_2(3)}-1}=2\sqrt{2}\\2\sqrt{2}=2\sqrt{2}\\x=2\log_2(3)