1 Принадлежит ли числовой последовательности, заданной формулой общего члена an=n^2-7n+23, число:

30 2 Запишите первые пять членов последовательности, заданной рекуррентно: a1=0,1, a2=-0,1, an+2=3an+an+1

Ответы на вопрос

Отвечает Белолипецкая Лена.
Проверим, является ли число n - членом последовательности:
n²-7n+23=30
n²-7n-7=0n= \frac{7+- \sqrt{77} }{2} , n∉N ⇒30 не является членом последовательности