-x^2+2x+3=0 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Витин Витя.

Ответ:

-1; 3

Объяснение:

-x^{2}+2х+3=0

-(x^{2}-2х-3)=0 /делим на -1

x^{2}-2х-3=0

D=b^{2}-4ac=4-4*1*(-3)=4+12=16

x1=\frac{-b+\sqrt{D} }{2a}=\frac{2+4}{2}=3

x2=\frac{-b-\sqrt{D} }{2a}=\frac{2-4}{2}=-1

Ответ: -1; 3.

Отвечает Невоструев Алексей.

-x^2+2x+3=0;\\D=2^2-4*(-1)*3=4+12=16=4^2;\\x_1=\dfrac{-2-4}{-2} =\dfrac{-6}{-2} =3;\\x_2=\dfrac{-2+4}{-2} =\dfrac{2}{-2} =-1.