Какое из выражений 3-0.5x и 0.5x-3 имеет большее значение при x= -2


Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Максим-Александрович.
1) 3+1=4
2) -1-3=-4
Ответ: 1
Отвечает Комаровец София.

Ответ:

выражение 3-0, 5х

Объяснение:

3-0,5х=3-0,5*(-2)=3-(-1)=3+1=4

0,5х-3=0,5*2-3=1-3=-2