Знайди значення виразу при = -0,18, попередньо спростивши його (d- 8)•(d+3)-(d +5)•(d - 13).​


Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Полина.

Объяснение:

(d-8)(d+3)-(d+5)(d-13)=

=d^2+3d-8d-24-(d^2-13d+5d-65)=

=d^2+3d-8d-24-d^2+13d-5d+65=

=3d+41

При d= - 0,18

3×(-0,18)+41= - 0,54+41=40,46

Отвечает Абдыгалиев Алишер.

Ответ:

(d - 8)(d + 3) - (d + 5)(d - 13)

d^2 + 3d - 8d - 24 - d^2 + 13d -5d + 65

d^2 и 13d - 5d - 8d зачеркиваем и получаем:

3d + 41

Если d = -0,18, тогда 3d + 41 = 3(-0,18) +41 = -0,54 + 41 = 40,46

Ответ: 40,46

Объяснение: