Знайди значення виразу при d=−0,12, попередньо спростивши його (d−8)⋅(d+2)−(d+5)⋅(d−13)


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Полина.

48.76

Объяснение:

d² - 8d + 2d - 16 - d² + 13d - 5d + 65 = 2d + 49 = 2 * (-0.12) + 49 =48.76

Отвечает Орлова Саша.

\sf~(d-8)(d+2)-(d+5)(d-13)=d^2+2d-8d-16-(d^2-13d+5d-65)=d^2+2d-8d-16-(d^2-8d-65)=d^2+2d-8d-16-d^2+8d+65=2d+49\\d=-0,12\Rightarrow\\2*(-0,12)+49=-0,24+49=\bf~48,76.