Знайди значення виразу при t= -11, попередньо спростивши його. (t+1)*(t-9)-t²


Ответы на вопрос

Отвечает Шурасев Никита.

\displaystyle\bf\\(t+1)(t-9)-t^{2} =t^{2} -9t+t-9-t^{2} =-8t-9\\\\t=-11\\\\-8t-9=-8\cdot(-11)-9=88-9=79