Половину пути турист проехал за 6 часов, а вторую половину пути — за 5 часов, т. к. увеличил свою

скорость на 3 км/ч. С какой скоростью ехал турист первоначально? Какой путь турист проехал? Напишите решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Владислав.

Объяснение:

Пусть х км/ч изн. скорость, то после скорость стала х+3км/ч.По условию часть пути равны. Составляем уравнение:

6х=5(х+3),

6х=5х+15,

Х=15.

Значит,изн.скорость была 15км.

Значит, весь путь 6*15*2=180км

0 1
Отвечает Александрова Таня.

Відповідь:

Пусть х км/ч изн. скорость, то после скорость стала х+3км/ч.По условию часть пути равны. Составляем уравнение:

6х=5(х+3),

6х=5х+15,

Х=15.

Значит,изн.скорость была 15км.

Значит, весь путь 6*15*2=180км

Пояснення:

Всьо надеюсь правильно