Прямі АВ і РК перпендикулярні., точка О - точка їх перетину. Промінь ОМ ділить кут КОВ навпіл.

Знайдіть величину кута МОВ. 45°   135°   90°   180°   ​

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

Угол MOB=45°, COM=135°, угол AOM=135°

Объяснение:

если OM делит прямой угол BOD по пополам, то угол DOM=углу

MOB=45°,

COB=90°

COM=угол COM=90+45=135° угол COM =135°

Так же найдём угол AOM:угол AOM=угол AOD+угол DOM=90+45=135°

угол AOM=135°