Запишіть рівняння кола з центром у точці (3;-4) і радіусом 36.


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Анастасия.

Ответ:

(x-3)²+(y+4)²=1296

Объяснение:

(x-x₀)²+(y-y₀)²=R² - уравнение окружности с центром в точке (x₀;y₀) и радиусом R.

ПО условию, точка (3;-4) - центр окружности и 36 - длина радиуса. Подставим данные значения в уравнение окружности, получим:

(x-3)²+(y-(-4))²=36²

(x-3)²+(y+4)²=1296 - искомое уравнение окружности