Найдите значение выражения b2−4ac, где a,b,c− соответственно коэффициенты уравнения 49x2−28x+4=0. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Татьяна.

\displaystyle\bf\\49x^{2} -28x+4=0\\\\a=49 \  \ ; \  \ b=-28 \  \ ; \  \ c=4\\\\b^{2} -4ac=(-28)^{2} -4\cdot49\cdot 4=784-784=0