Найдите точки с пересечениями с осью у=-42х+2​


Ответы на вопрос

Отвечает Литвиненко Никита.

Ответ:

с осью х:   (1/21; 0)

с осью у:   (0; 2)

Объяснение:

с осью х:

у=0, -42x+2=0, -42x=-2, x=1/21.

(1/21; 0)

с осью у:

х=0, у=0+2=2.

(0; 2)