(x-1)x(x+2) =0 найдите корни уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Чуйко Валентина.

Ответ:

х₁=1

х₂=0

х₃=-2

Объяснение:

(x-1)x(x+2) =0

x-1=0

x=1

или

x=0

или

x+2=0

x=-2

х₁=1

х₂=0

х₃=-2