Найдите значение выраженияпри a=0,2;b=-5​


Ответы на вопрос

Отвечает Коляда Дарья.

\frac{ {a}^{2 } - b}{a } - a =  \frac{a^{2} - b - a^{2}}{a} =  -  \frac{b}{a}

 -  \frac{b}{a} =  -  \frac{ - 5}{ \frac{2}{10}} =  \frac{5 \times 10}{2} = 25

Отвечает Лонгольф Костя.

 \frac{ {a}^{2 } - b}{a } - a =  \frac{ {a}^{2}  - b -  {a}^{2} }{a}  =  -  \frac{b}{a}

при а=0,2 b= - 5

значение нашего выражения :

 \frac{ {a}^{2} - b }{a}  - a =  -  \frac{b}{a}  = \\  =   -  \frac{ - 5}{0.2}  =  \frac{5}{ \frac{1}{5} }  = 25

ответ : 25