Объясните как делить дробь если в числителе находиться Пи. У меня есть уравнение которое я должна

разделить на 3 :3х-Пи/12= +-Пи/6 + 2Пиn | :3 делим на трих - ? = +- ? +2Пиn/3 , nэZ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Прутьян София.

\displaystyle\bf\\3x-\frac{\pi }{12} =\pm\frac{\pi }{6} +2\pi n \ |:3\\\\\\3x-\frac{\pi }{12} =\pm\frac{\pi }{6} +2\pi n |\cdot\frac{1}{3} \\\\\\3x\cdot\frac{1}{3} -\frac{\pi }{12}\cdot\frac{1}{3}  =\pm\frac{\pi }{6} \cdot\frac{1}{3} +2\pi n \cdot\frac{1}{3} \\\\\\x-\frac{\pi }{36}=\pm\frac{\pi }{18} +\frac{2\pi n}{3}