Решите уравнения -7х – 40 = 2 5х + 14 = 7х + 20 2(х-1) – 5х = 13


Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Евгений.

Ответ:

1) -7х=2+40

-7х=42

х-6

2) 5х-7х=20-14

-2х=6

х=-3

3) 2х-2-5х=13

-3х-2=13

-3х=13+2

-3х=15

х=-5