график функции у=кх-2 3/7 проходит через точку с координатами (9; 5 4/7). найдите коэффициент К.

СПОЧНО, ПО ДЕЙСТВИЯМ ПЛИИЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

х = 9; у = 5 4/7 - координаты точки

у = kx - 2 3/7

5 4/7 = k · 9 - 2 3/7

k · 9 = 5 4/7 + 2 3/7

k · 9 = 7 7/7

k · 9 = 8

k = 8/9

Ответ: k = 8/9 - коэффициент.