Замените выражение равным ему выражением,не содержащим отрицательного показателя a)b в степени -3

б) ab в степени -3 в) (ab) в степени -3 г)(a+b) в степени -3 д)-a в степени -1
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Леоненко Полина.

Ответ:

b^{-3}=\dfrac{1}{b^3}\ \ \ ,\ \ \ ab^{-3}=\dfrac{a}{b^3}\ \ ,\ \ \ (ab)^{-3}=\dfrac{1}{a^3b^3}\ \ ,\\\\\\(a+b)^{-3}=\dfrac{1}{(a+b)^3}\ \ ,\ \ \ \ -a^{-1}=-\dfrac{1}{a}

9 0