Помогите пожалуйста. Отдаю все баллы 1)-5m⁷*n⁷*2m³*n= 2)(-4a⁵*b)²= 3)(9y²-5y+7)-(3y²+2y-1)= 4)

(6x²-4xy-y²)-(звёздочка)=4x²+y²

Ответы на вопрос

Отвечает Досан Аманжол.

1)     -5m^7*n^7*2m^3*n=-10m^{7+3} n^{7+1}= -10m^{10} n^{8}

Ответ:  -10m^{10} n^{8}

2)    (-4a^5*b)^2=(-4)^2(a^5)^2*b^2=16a^{10} b^2

Ответ:   16a^{10} b^2

3)    (9y^2-5y+7)-(3y^2+2y-1)=9y^2-5y+7-3y^2-2y+1=6y^2-7y+8

Ответ:    6y^2-7y+8

4)     (6x^2-4xy-y^2)-(*)=4x^2+y^2

  (*)=(6x^2-4xy-y^2)-(4x^2+y^2)

  (*)=6x^2-4xy-y^2-4x^2-y^2

   (*)=2x^2-4xy-2y^2

Ответ:   2x^2-4xy-2y^2