1. Выполните преобразование: (2x-3y)2 1) 4x²+6xy+6y³; 2) 2x²-6xy+3y²; 3) 4x²-12xy+9y²;


Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Андрей.

нужно перемножить первый, внешний, внутренний и последний члены двух скобок:

(2x-3y)² = (2x-3y)(2x-3y) = 2x(2x) + 2x(-3y) - 3y(2x) - 3y(-3y)

Затем нужно упростить и объединить подобные члены:

= 4x² - 6xy - 6xy + 9y² = 4x² - 12xy + 9y²

Правильный ответ - это вариант №3.