Найдите значение выражения 2x⁴-5x³+x²+3x при x= -5(Желательно со всеми решёнными действиями)​


Ответы на вопрос

Отвечает Халус Аня.

Ответ:

1885.

Объяснение:

2x⁴-5x³+x²+3x

Если х = -5, то

2•(-5)⁴ - 5•(-5)³ + (-5)² + 3•(-5) = 2•625 - 5•(-125) + 25 - 15 = 1250 + 625 + 10 = 1885.