Найдите значение выражения a(a + 1) − (a − 3)2 при a = −1


Ответы на вопрос

Отвечает Безин Дима.

решение на фото//////////////


Отвечает Сакевич Дима.

Ответ:

8

Объяснение:

Подставляем значение a= -1 в выражение.

-1*(-1+1) - (-1-3)*2= -1*(0) - (-4)*2= 0- (-8)= 8.