Найдите координаты точки пересечения графиков функций игрек равен 14 - 2,5 икс и игрек равен 1,5

икс -18

Ответы на вопрос

Отвечает Апян Нарек.

Ответ:

(8;-6)

Объяснение:

Найдём точку пересечения графиков функции  y=14-2,5x и  y=1,5x-18.

14-2,5x=1,5x-18

14+18=1,5x+2,5x

32=4x

x=32:4

x=8

y(8)=14-2,5*8=14-20=-6

(8;-6) - точка пересечения графиков данных функций