велосипедист проехал 10 км за 0, 5 ч, затем ещё 40км за 1,5ч. определите среднюю скорость движения

на всём пути​

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Юлия.

Ответ:

Объяснение:

Формула Vср=(s1+s2)÷(t1+t2)

Vср=(s1+s2)÷(t1+t2)=50÷2=25км/ч

Отвечает Сатжан Алхам.

Ответ:

Объяснение:

1) 10+40=50 км проехал всего

2) 0,5+1,5=2часа был в пути всего

3) 50:2=25км/ч средняя скорость