Знайти корінь рівняння (х-1)(х+2)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Намсараева Аяна.

Объяснение:

(х-1)(х+2)=0 => х-1=0

х=0+1

х1=1

х+2=0

х=0-2

х2=-2

Тоесть уравнение имеет два корня х1=1

х2=-2

Отвечает Васильева Аделина.

(x-1)(x+2)=0\\x-1=0,x+2=0\\x_{1}=-2,x_{2}=1