Две стороны треугольника равны 4 и 6. Высота опущенная на меньшую из них равна 3. Найдите высоту,

опущенную на большую из этих сторон​

Ответы на вопрос

Отвечает Фриз Тёма.

Ответ:

Ответ:A=4+x , C=6+x, BD = 3см.

4+х+6+х=3

2х=13

6.5см высота.

Пошаговое объяснение: