Найти значение выражения 3(2x+y)-y при 3x+y=2


Ответы на вопрос

Отвечает Фомин Рашид.

\displaystyle\bf\\3x+y=2\\\\3(2x+y)-y=6x+3y-y=6x+2y=2\cdot\underbrace{(3x+y)}_{2}=2\cdot 2=4