Найти предел функции y=x2-4x+3/x-1 при x​


Ответы на вопрос

Отвечает Мин Дарья.

Ответ:

\lim\limits_{x \to 1}\, \dfrac{x^2-4x+3}{x-1}=\lim\limits_{x \to 1}\, \dfrac{(x-1)(x-3)}{x-1}=\lim\limits_{x \to 1}\, (x-3)=1-3=-2

\lim\limits_{x \to \infty }\, \dfrac{x^2-4x+3}{x-1}=\lim\limits_{x \to \infty }\, \dfrac{x^2}{x}=\lim\limits_{x \to \infty }\, x=\infty