Найти множество значений функции y=2- 5 |cosx|


Ответы на вопрос

Отвечает Антипова Анастасия.

Ответ:

y=2-5|cosx|\\\\0\leq |cosx|\leq 1\ \ \ \Rightarrow \ \ \ 0\leq 5|cosx|\leq 5\ \ ,\ \ \ -5\leq -5|cosx|\leq 0\\\\2-5\leq 2-5|cosx|\leq 2\\\\-3\leq 2-5|cosx|\leq 2\\\\y\in [-3\ ;\ 2\ ]