В детском доме из 56 м материи сшили 12 платьев и несколько рубашек. На каждое платье пошло 3 м

материи, а на рубашку 2 м. Сколько рубашек сшили?приз помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Алина.

Ответ:

10 рубашек

Пошаговое объяснение:

3×12=36м материи ушло на платья

56-36=20м материи ушло на рубашки

20÷2=10 рубашек