Из 19м материи сшили 6 рубашек и 5 платьев. Для пошива 2 рубашек требуется на 1м материи больше,

чем для пошива одного платья. Сколько метров материи нужно для пошива одной рубашки? Сколько метров материи нужно для пошива одного платья? Помогите пожалуйста срочно нужно решить прямо сейчас.

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынюк Роман.
5x+6y=19  10y-5+6y=19  16y=24  y=24/16=1,5
2y-1=x  x=3-1=2
на пошив платья уходит 2 м, на пошив рубашки 1,5 м
если не правильно тогда простите