В мастерской сшили 192 платьев и костюмов. Известно, что платьев сшили в 7 раз больше, чем

костюмов. Сколько сшили платьев и сколько сшили костюмов? Ответ: Платьев сшили ? шт Костюмов сшили ? Шт

Ответы на вопрос

Отвечает Вепрейчук Юра.

Ответ:

платьев 168; костюмов 24

Пошаговое объяснение:

x+7x=192

8x=192

x=24(шт) сшили костюмов

1)24*7=168(шт) сшили платьев

Отвечает Vasilkovskiy Yaroslav.

x+7x=192

8x=192

x=24(шт) сшили костюмов

1)24*7=168(шт) сшили платьев