В первый день в мастерской сшили 28 костюмов, а во второй день сшили на 15 костюмов больше, чем в

первый день. НА третий день сшили на 5 костюмов, чем в первый. Сколько всего костюмов сшили в мастерской за три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Камилла.
28+15=43 сшили на 2 день
28+5=33 сшили на 3день
28+43+33=104сшили за 3 дня
Отвечает Жованик Валентин.
28+15=43 кост. во 2 день
28+5=33 кост. в 3 день
28+43+33=104 кост. всего за 3 дня 

2 задача
поскольку неясно больше или меньше решаю вариант -меньше
28+15=43 кост во 2 день
28-5=23 кост в 3 день
28+43+23=94 кост всего за 3 дня