В мастерской сшили 161 платьев и костюмов. Известно, что платьев сшили в 6 раз больше, чем

костюмов. Сколько сшили платьев и сколько сшили костюмов? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Лиза.

Пусть x- костюмы

Тогда 6x- платье

Всего- 161

x+6x=161

7x=161

x= 23 костюмов сшили в мастерской

Значит:

23×6=138 платьев в мастерской

Проверка:

138+23=161

Отвечает Саратова Марина.

Ответ:

возьмём костюмы за x тогда платья 6x

составим и решим уравнение x +6x = 161

7x=161

x=23 - костюмы

6x = 138 - платья