Из 13 метров материи швея сшила платье и 4 одинаковых рубашек. На одно платье пошло 5 метров

материи. Сколько метров материи пошло на одну рубашку?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Александр.

13-5=8 м осталось после платья
8÷4=2 м пошло на 1 рубашку

Отвечает Добровольский Артём.

(13-5):4=8:4=2м ткани пошло на 1 рубашку