Стакан вмещает 228 мл фруктового коктейля. коктейль состоит наполовину из апельсинового сока , на

одну шестую из лимонного , а остальное -яблочный сок . сколько яблочного сока в стакане коктейля?Маша выпила половину стакана коктейля. сколько лимонного сока в оставшейся части ?

Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.

1 - 1/2 - 1/6 = 1/3 - доля яблочного сока
228:3 =76 мл - яблочного сока
1/6: 2 = 1/12 - доля лимонного сока
Ответ 76 мл, 1/12.