Расстояние между городами А и В 360 км. Это расстояние легковая машина проходит за 4 часа, а

грузовая за — 6 часов. Из города А по направлению к городу В выехал грузовик. В это же время из города В по направлению к городу А выехала легковая машина. На каком расстоянии от города А они встретятся? ДАЮ 20 БОЛЛЛ​

Ответы на вопрос

Отвечает Спирякова Галечка.

Ответ:

найдем скорости автомобилей

360/4=90 км.ч скорость легковой машины

360/6=60 км.ч скорость грузовой

90+60=150 км.ч скорость сближения

360/150=2,4ч через столько встретятся машины

Объяснение:

дай лутчий

Отвечает Борозна Павел.

Ответ:

на расстоянии 144 км от города А

Объяснение:

1) 360:4=90 (км/ч) - скорость легковой машины

2) 360:6=60 (км/ч) - скорость грузовика

3) 90+60=150 (км/ч) - скорость сближения машин

4) 360:150=2,4 (ч) - время до встречи машин

5) 60*2,4 = 144 (км) - на этом расстоянии от города А машины встретятся