натуральном значении п. Известно, что 5x²y³ =-7. Найдите значение выражения: 1) -10х²у³; 2) 5х⁴у⁶.

Срочно!!! даю 30 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Клинёв Кирилл.

Ответ:

Объяснение:

1) -10х²у³=-2(5х²у³)=-2*(-7)=14

2)  5х⁴у⁶= (5х²у³)²/5=(-7)²/5=49/5=9,4