Найдите значение b, если известен корень х, уравнения х^2 + bx - 14 = 0, х1 = -2; ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Сергей.

Т.к. известен корень x1= -2, то при подставке его вместо х должно быть тождество:

x1² + bx1 - 14=0

(-2)²+b•(-2)-14=0

4-2b-14= 0

-2b=10

b= - 5