Найдите значение выражения, если 6a²b⁷=-4а) 24a²b⁷б) 6a⁴b¹⁴​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Света.

Ответ:

Объяснение:

Найдите значение выражения, если 6a²b⁷=-4

а) 24a²b⁷=4*6a²b⁷=4(-4)=-16

б) 6a⁴b¹⁴​=(6a²b⁷)²/6=(-4)²/6=16/6=8/3=2 2/3