Вычисли корень уравнения: −2,16s+8+7,1=(13+7,1)−6,16s. s=


Ответы на вопрос

Отвечает Кораблёва Валерия.

-2,16s+8+7,1=(13+7,1)-6,16s\\-2,16s+15,1=20,1-6,16s\\-2,16s+6,16s=20,1-15,1\\4s=5\\\\s = \dfrac{5}{4} = 1\dfrac{1}{4} = 1,25